Главная Новости Делегация ТВЭЛ оценила Производственную систему ООО «Системы Нефть и Газ Балтия»

Делегация ТВЭЛ оценила Производственную систему ООО «Системы Нефть и Газ Балтия»

 

15 ноября 2022 года представительная делегация Топливной компании «ТВЭЛ» (топливный дивизион Госкорпорации «Росатом») посетила предприятие ООО «Системы Нефть и Газ Балтия» (OGSB) в г. Калининград, которое с апреля 2022 года развивает свою Производственную систему при помощи экспертов в области бережливого производства атомной отрасли.

Делегацию возглавил старший вице-президент по производству АО «ТВЭЛ» Михаил Зарубин, в состав делегации также вошли советник президента АО «ТВЭЛ» Владимир Рождественский, директор по операционной эффективности Дмитрий Наумов, руководители проектов по развитию Производственной системы «Росатом» дивизиона и предприятий.

Цель визита – ознакомление с первым годом развития Производственной системы знакового и перспективного предприятия области.  Также делегация оценила технические возможности ООО «Системы Нефть и Газ Балтия» (OGSB).

В рамках визита предприятие продемонстрировало гостям первые успехи на пути к улучшениям (на участке склада металлов (проект «Склад»), участке раскроя металла), представители предприятия рассказали о текущем статусе ПСР-проектов и о планах дальнейших работ по развитию Производственной системы. Представители делегации совершили обход производственной площадки и ознакомились с технологическими переделами предприятия. Позднее представители ООО «Системы Нефть и Газ Балтия» обсудили с гостями проблематику в развитии ПС и особенности производственных переделов предприятия, аспекты ведения производственной деятельности в Калининградской области.

По результатам визита делегация Топливного дивизиона дала положительную оценку результатов первых шагов развития Производственной системы ООО «Системы Нефть и Газ Балтия». Дивизион также выразил интерес к перспективным производственным возможностям предприятия.

 

Для справки: Системы Нефть и Газ Балтия – предприятие, работающее в Калининградской области с 2006 года, выполнившее более 350 крупных проектов на территории РФ, Африки, стран Азиатского региона. Завод является поставщиком нестандартного блочного технологического оборудования для нефтяной, газовой, химической, энергетической и атомной отраслей. Это единственный производитель в России двунаправленных трубопоршневых установок повышенной точности. Развивая производственную систему, ориентированную на проектное производство в рамках проектирования и изготовления технологичного оборудования, применяя методики бережливого производства, предприятие ставит для себя цели эффективно заместить ушедших с рынка РФ иностранных производителей, увеличив долю рынка.

21 ноября, 12:04
1355
0
00
Добавить комментарии

Другие новости