Главная Новости Дошкольное образовательное учреждение № 2 города Липецка стало образцом регионального уровня

Дошкольное образовательное учреждение № 2 города Липецка стало образцом регионального уровня

15 ноября Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение № 2 города Липецка (далее – ДОУ № 2) успешно прошло партнерскую проверку качества образцов (ППКО), на которой комиссия вынесла решение признать учреждение образцом регионального уровня. Это значит, что лучшие практики ДОУ № 2 будут тиражированы на все аналогичные учреждения в регионе.

Какие же лучшие практики оценены комиссией ППКО? Использование Lean-инструментов и методов Бережливого производства в управлении дошкольным учреждением, бережливая цифровизация в организации деятельности, цифровой меморандум, создаваемый онлайн, - это все о ДОУ № 2. Как лучшие практики комиссия отметила также матрицу компетенций сотрудников, использование интеллект-карт для упаковки коробочных решений, стандартизированные карты экскурсий по разной тематике.

Статус регионального образца достигнут учреждением благодаря поддержке со стороны экспертов Госкорпорации «Росатом», Центра компетенций Липецкой области, Клуба руководителей Бережливых дошкольных образовательных организаций Липецкой области.

В ходе ППКО ДОУ №2 получил приглашение на вступление в федеральный Клуб бережливых директоров школ и детских садов. Клуб объединяет бережливые образовательные организации дошкольного, начального общего и среднего общего образования (детские сады, школы, гимназии, лицеи). В состав Клуба входят представители организаций различных регионов Российской Федерации. В ходе встреч руководители и педагоги делятся опытом реализации проектов в области бережливых технологий в образовании. Это объединение позволяет расширить диапазон профессионального общения педагогов по проблемам бережливости в образовании, получить экспертную оценку бережливых проектов, информационную, методическую поддержку и консультационную помощь по внедрению бережливых технологий.

21 ноября, 14:11
1243
0
00
Добавить комментарии

Другие новости