Главная Новости На Координационном комитете клуба бережливых губернаторов обсудили лучшие бережливые практики 

На Координационном комитете клуба бережливых губернаторов обсудили лучшие бережливые практики 

С 15 по 17 марта 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся VII Международный форум труда, собравший более 6,5 тысяч делегатов и гостей. На полях форума состоялась конференция «Бережливые регионы», на которой собрался Координационный комитет «Клуба бережливых губернаторов» по реализации проекта «Эффективный регион».

Всего в конференции «Бережливые регионы» приняли участие 200 делегатов из 33 регионов России. Основой темой мероприятия стало обсуждение реализации проекта «Бережливый регион». Проект «Эффективный регион» («Бережливый регион») стартовал в 2017 году по инициативе Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», у которой был к этому моменту накоплен большой опыт реализации Lean-подхода в Производственной системе «Росатом» (ПСР). Проект реализуется «Росатомом» совместно с субъектами Российской Федерации с целью оптимизации и улучшения процессов в любых сферах жизнедеятельности региона с использованием методов и инструментов бережливого производства ПСР.

«Клуб бережливых губернаторов» ведет свою работу с 2019 года,  в Клуб входят губернаторы всех регионов РФ, реализующие совместно с Госкорпорацией «Росатом» проект «Эффективный регион».

 

На заседании Координационного комитета представители Чувашской Республики и Сахалинской области отчитались о выполнении решений предыдущих заседаний, были представлены лучшие бережливые практики Белгородской, Ростовской, Челябинской, Калининградской областей, заслушан отчет о работе межрегионального методологического комитета. 
 

«С момента образования «Клуба бережливых губернаторов» в 2019 году его ключевыми целями остаются создание образцовых и выявление лучших проектов, а также выработка совместных законодательных инициатив в сфере государственного и муниципального управления. В рамках заседаний Координационного комитета участники обсуждают примеры эффективного применения технологий и инструментов бережливого производства с целью тиражирования и внедрения лучших практик», — заявил вице-губернатор Санкт‑Петербурга Станислав Казарин, принимая руководство Координационным Комитетом на следующие полгода.

22 марта, 14:04
1329
0
00
Добавить комментарии

Другие новости