Главная Новости Объявлены финалисты конкурса «Проектный Олимп»

Объявлены финалисты конкурса «Проектный Олимп»

16 февраля в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации стартовала ежегодная конференция «Практика применения проектного управления».

В программу конференции входили панельные дискуссии на темы: «Трансформация государственного управления: тренды и перспективы», «Клиентоцентричность в государственном управлении: создаем ценность для граждан», а также состоялся диалог экспертов о тенденциях, инструментах и компетенциях, которые будут востребованы в будущем управлении проектами, практическая сессия «Инструменты бережливого управления: инструкция по применению». Одним из ключевых событий стало награждение победителей, призеров и финалистов конкурса профессионального управления проектной деятельностью «Проектный Олимп».

Конкурс «Проектный Олимп» – это долгосрочный проект, целями которого являются широкое распространение инструментов проектного управления в государственном секторе, повышение эффективности деятельности органов государственной власти, а также государственных корпораций и компаний, оказывающих наиболее значительное влияние на развитие экономики.  Конкурс «Проектный Олимп» проводится с 2014 года. Организатором Конкурса выступает Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации. По итогам конкурса формируется база лучших практик проектного управления. Конкурс проводился с 12 сентября 2022 года по февраль 2023 года по 4 номинациям: «Системы управления проектной деятельностью организации», «Компетентный проектный офис», «Проекты в области бережливого управления» и «Клиентоцентричная организация». Блок ПСР Госкорпорации «Росатом» и АО «ПСР» (организация Госкорпорации «Росатом») являются соорганизатором номинации «Проекты в области бережливого управления», а представители АО «ПСР» - асессорами конкурса.

В номинации «Проекты в области бережливого управления» победителями и призерами стали:

I место - Правительство Белгородской области (департамент проектной деятельности Министерства цифрового развития Белгородской области) и Правительство Челябинской области

II место - ДОУ № 126 города Липецка

III место - Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики.

Диплом финалистов получили Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Тюменской области, ГБУЗ ТО «Областная больница №3» (г. Тобольск), ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город».

Проектное управление и его развитие с каждым днем становится более актуальным для организаций государственной сферы. Главным инструментом увеличения коэффициента эффективности функционирования правительственных и федеральных органов исполнительной власти является внедрение техник проектного управления.

Участниками конкурса могут стать как федеральные, так и региональные органы исполнительной власти, подведомственные учреждения, государственные корпорации, компании с государственным участием и институты развития.

17 февраля, 12:52
1191
0
00
Добавить комментарии

Другие новости