Главная Новости Производственная система Росатома помогает бороться с коронавирусом

Производственная система Росатома помогает бороться с коронавирусом

"Внедрение наработанных практик поможет медицинским учреждениям, которые сейчас работают или готовятся принять коронавирусных пациентов"

Совместно с медиками Росатом ищет решения, как с помощью инструментов «бережливого производства» эффективнее бороться с коронавирусом. В том числе, исследуются вопросы, как наиболее быстро и безопасно проводить обследования пациентов с подозрением на COVID-19, от звонка пациента в скорую помощь до первого назначения врача в стационаре, что изменить в производственном процессе, чтобы выпускать больше средств индивидуальной защиты, как оптимизировать тестирование работников на предприятиях, продолжающих работать в период ограничений. 

На основе этих решений разработаны методические материалы, инструкции и обучающие видеоматериалы, которые могут быть использованы для оптимизации работы стационаров и тиражированы в масштабах всей страны. Все наработанные материалы размещены в свободном доступе на Платформе развития ПСР в разделе «Методические материалы»: https://clck.ru/N8ayv.

Внедрение наработанных практик поможет медицинским учреждениям, которые сейчас работают или готовятся принять коронавирусных пациентов. В частности, для больниц и поликлиник найденные решения позволяют без дополнительных финансовых затрат в течение от двух до семи дней увеличить пропускную способность приемных отделений стационаров на 25%, сократить время простоя машин скорой помощи у стационаров с 9 часов до 15 минут, время ожидания пациентов в приемном отделении – с 30 до 3 минут, время получения результата пробы на COVID-19 – с 5–7 суток до 24 часов.

Предприятия смогут без очередей тестировать до 600 работников в день, а время отбора проб на COVID-19 при массовом тестировании сократится с четырех до одной минуты.
В ближайшее время специалисты Производственной системы Росатом также планируют проводить вебинары для передачи опыта, полученного при реализации проектов.

20 августа, 05:57
4326
0
20
Добавить комментарии

Другие новости