Главная Новости Очередная встреча цехового клуба механосборочных производств состоялась на площадке завода «Красное Сормово»

Очередная встреча цехового клуба механосборочных производств состоялась на площадке завода «Красное Сормово»

6 - 7 декабря состоялась очередная очная встреча цехового клуба «Механосборочное производство». Местом проведения мероприятия стала площадка вне контура Госкорпорации «Росатом – представители 12 предприятий из разных отраслей собрались на базе ПАО «Завод «Красное Сормово».

ПАО «Завод «Красное Сормово» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) является одним из ведущих судостроительных и машиностроительных предприятий России. Более чем за 170-летнюю историю своего существования завод построил более 1700 судов коммерческого флота и 300 подводных лодок, а также здесь создано 70% действующего флота каспийского бассейна.

Участникам мероприятия были поставлены задачи по повышению эффективности участка роботизированной ячейки, тепловых машин резки, своевременному обеспечению цехов комплектацией и оптимальному планированию работы линии. Команды по направлениям детально ознакомились с процессами на сборочно-сварочном и корпусообрабатывающих участках производства, после чего приступили к формированию предложений по улучшениям и оптимизации работы цеха.

В ходе работы участники активно делились наработками своих предприятий и пробовали применить лучшие практики в рамках направления своей рабочей группы. За два дня был сформирован проект стандарта работы цеха, выработана концепция организации потока при сварке изделий с помощью робота, предложена оснастка для сокращения времени выполнения работ, определен формат организации работы внутрицеховой службы логистики и порядок расстановки приоритетов при планировании работы линии портальных станков.

В ходе встречи участники цехового клуба предлагали идеи и дорабатывали их с учетом окупаемости и реализуемости в текущем производственном процессе. Например, вместо изначально предложенного рольганга для создания роботизированной линии сотрудники АО «МСЗ» разработали решение в 9 раз дешевле с применением шаровых опор.

Генеральный директор ПАО «Завод «Красное Сормово» Михаил Першин лично принимал результаты работы клуба на производственной площадке: были заслушаны доклады групп по направлениям работы. В результате большее количество предложений по улучшениям согласовано руководителем и принято в работу.

В конце мероприятия генеральному директору Михаилу Першину и директору по развитию производственной системы Александру Цурганову вручены благодарственные адреса от имени заместителя генерального директора по развитию производственной системы Госкорпорации "Росатом" Сергея Обозова за ценный вклад, усердие и преданность в продвижении ценностей бережливого производства и управления.

14 декабря, 06:12
688
0
00
Добавить комментарии

Другие новости