Главная Новости Стартовал новый Telegram-канал, где будут собраны реальные истории и результаты применения бережливых технологий

Стартовал новый Telegram-канал, где будут собраны реальные истории и результаты применения бережливых технологий

Канал без лишнего информационного шума, который свяжет героическое прошлое, скоростное настоящее и прорывное молодежное будущее.

Создание канала «Атомная ПСР: летопись бережливых побед» было инициировано заместителем генерального директора по развитию производственной системы Росатома Сергеем Обозовым и Фондом развития производственных систем и промышленного туризма с целью поддержки и популяризации проекта «Кузница эффективных кадров».  Контент будет собран из предложений предприятий, входящих в контур управления Госкорпорации «Росатом», руководителей, которые курируют внедрение проектов Производственной системы «Росатом», идеологов развития бережливости в школах, ВУЗах, поликлиниках, городах. Рассматриваемые материалы будут охватывать широкий спектр тем, таких как улучшение бизнес-процессов, управление качеством, оптимизация затрат, устойчивое развитие и повышение производительности. Сюжетная повестка будет разделена на три блока: «Они смогли» – «Мы можем» – «Ты сможешь».

«Они смогли» — это оригинальные бережливые истории из прошлого, архивные материалы о трудовых победах, о личностях, которые стояли у истоков и развивали промышленность и производство страны.

«Мы можем» —последние и актуальные ПСР-проекты сегодняшнего дня, нацеленные на изменение бережливого сознания и результаты видные и интересные всему населению нашей страны.

«Ты сможешь» — первые результаты молодежных бережливых проектов.

 

В первой публикации к читателям обратился Сергей Обозов:

«Не думайте, мы, как и раньше никого не собираемся ничему учить и наставлять. Нельзя научить нашему сложному делу - оптимизации производственных и бизнес-процессов через Интернет, да и вдохновить людей на конкретные изменения через него тоже сложно. А вот найти неожиданных будущих партнеров, соратников, да и просто поглубже погрузиться в тему через обратную связь – это, пожалуй, можно».

 

По мере развития канала читатели будут приглашены принимать активное участие, делиться своим опытом и историями внедрения бережливости в своих сферах. По результатам отбора наиболее интересные материалы будут публиковаться. Планируется также участие Всероссийского общества «Знание». Эксперты будут проводить оценку и рейтингование всех историй и отмечать лучших авторов. В конце года по материалам канала будет создан альманах с подборкой лучших историй.

Ссылка на канал https://t.me/atomic_PSR

Напомним, «Кузница эффективных кадров» — это новый профориентационный проект для молодежи с акцентом на знакомство и обучение бережливым технологиям.  Девиз и одновременно трехэтапный алгоритм действий проекта: «Они смогли» – «Мы можем» – «Ты сможешь».

«Они смогли» - этап, на котором молодежь вовлекается в историю трудового подвига предприятий во времена Великой Отечественной войны на основе подготовленных методических материалов. На втором этапе «Мы можем» организовываются профориентационные туры на предприятия. Ребята видят текущий потенциал страны, механизмы бережливых технологий и современные производства собственными глазами. На третьем этапе «Ты сможешь» проводится системная работа через взаимосвязь школа-ВУЗ, ВУЗ-предприятие. Это помогает молодому поколению сделать осознанный выбор карьеры, а также снижает трудовую миграцию в регионах.

09 января, 08:32
620
0
00
Добавить комментарии

Другие новости