Главная Новости Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга прошла обучение проектному управлению и открыла 8 ПСР-проектов

Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга прошла обучение проектному управлению и открыла 8 ПСР-проектов

Команда экспертов Блока развития ПСР Госкорпорации «Росатом» 31 августа 2022 года провела стартовое совещание по открытию ПСР-проектов с главой администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Олегом Довганюком и руководителями служб и отделов различных направлений.

В здании администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга начальник отдела реинжиниринга Комитета по промышленной политики, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Михаил Кириллов представил свой доклад, в котором рассказал об успешной реализации программы «Эффективный регион» в своем ведомстве. Александр Курников, директор программы «Повышение производственной эффективности» АО «ПСР» (организация Госкорпорации «Росатом») изложил историю развития программы «Эффективный регион» и внедрения элементов бережливого производства в городских поликлиниках Санкт-Петербурга. Руководитель проекта АО «ПСР» Александр Евдокимов провел обучение сотрудников администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга (главы района, заместителей главы района, представителей ЖКХ, управляющих компаний, медицинских организаций) проектному управлению и методике реализации ПСР-проектов.

В ходе стартового совещания глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга обозначил три основные темы, по которым необходимо открывать проекты по повышению эффективности: «оптимизация работы служб ЖКХ», «оптимизация работы в сфере здравоохранения», «оптимизация работ в сфере дорожного хозяйства». В результате работы групп по этим трем направлениям были выбраны 8 процессов, по которым открыты ПСР-проекты: 4 по ЖКХ, 1 по дорожному управлению, 3 по медицине. Кроме того, планируется вести работу в части оптимизации процессов, связанных с социальной сферой города.

Напомним, что в июне 2021 года Госкорпорация «Росатом» и Правительство города Санкт-Петербург подписали Соглашение о совместной реализации проекта «Эффективный регион», направленное на повышение эффективности управления исполнительных органов государственной власти. В Санкт-Петербурге была поставлена задача повысить уровень оказания услуг гражданам и структурам бизнеса города. В ходе успешного взаимодействия с Правительством Санкт-Петербурга в процесс улучшений было вовлечено более 25 исполнительных органов государственной власти, в их числе: Администрация Губернатора Санкт-Петербурга, Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, Комитет по строительству, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга, Комитет по физической культуре и спорту, Комитет по науке и высшей школе, Комитет по культуре Санкт-Петербурга, Архивный комитет Санкт-Петербурга, Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга, Комитет финансов Санкт-Петербурга, Администрации районов Санкт-Петербурга и др.

02 сентября, 10:43
1134
0
00
Добавить комментарии

Другие новости