Главная Новости На выездном заседании Правительства Новгородской области подвели итоги реализации программы «Эффективный регион» в области

На выездном заседании Правительства Новгородской области подвели итоги реализации программы «Эффективный регион» в области

18 января 2024 года в Администрации Боровичского района Новгородской области состоялось выездное заседание Правительства Новгородской области, на котором заместитель Главы Администрации губернатора Илья Борцевич подвел итоги работы за 2023 год по программе «Эффективный регион» в области.

Напомним, Новгородская область с 2022 года включилась в реализацию проекта «Эффективный регион», реализуемого более чем в 40 регионах России при поддержке Госкорпорации «Росатом»

В ходе заседания Илья Борцевич подчеркнул, что в настоящее время 100% органов исполнительной власти и муниципалитетов Новгородской области вовлечены в культуру непрерывных улучшений: обучение прошли более 600 чиновников, реализовано более 100 проектов, включая проекты заместителей председателя Правительства. Регион может похвастаться тем, что в каждом органе власти и муниципалитете подготовлены внутренние тренеры, внедрено положение о материальном стимулировании сотрудников за участие в проектной деятельности.

Руководитель проекта Блока развития ПСР Госкорпорации «Росатом» Александр Евдокимов представил результаты рейтингования органов исполнительной власти и муниципалитетов области по итогам 2023 года, рассказал о методике рейтингования. Рейтингование позволяет эффективно выявлять как лучшие примеры активной работы по проектам, так и недостатки при их реализации и сферы для улучшений. Наиболее частыми причинами низкой активности оказалось недостаточное участие со стороны первых лиц организаций, отклонение от методических рекомендаций и открытие проектов, направленных не на социальные сферы и бизнес-сообщество.

В ходе встречи определены основные направления и планы на 2024 год. Также в этом году для повышения эффективности работы решено реализовать не менее 4 проектов в каждом органе исполнительной власти, не менее 7 проектов в каждом муниципалитете. В целях наиболее оперативного решения возникающих проблем губернатор будет лично получать информацию о ходе проекта.  По итогам года будет проведен конкурс среди органов власти и муниципалитетов на лучшие проекты.

В 2024 году намечены работы по оптимизации процессов в городской и областной Думах совместно с Госкорпорацией «Росатом», также Новгородская область будет применять инструменты бережливого управления при реализации приоритетных национальных программ.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин высоко оценил результаты реализации проекта  «Эффективный регион» в области, подчеркнув важность этой программы для социальной сферы и населения.

 

22 января, 06:18
456
0
00
Добавить комментарии

Другие новости