Главная Новости Росатом договорился с предприятием Ростеха АО «Раменский приборостроительный завод» об открытии совместных проектов

Росатом договорился с предприятием Ростеха АО «Раменский приборостроительный завод» об открытии совместных проектов

18 января 2024 г. рабочая группа специалистов Блока развития ПСР Госкорпорации «Росатом» посетила производственную площадку Раменского приборостроительного завода (АО «РПЗ») в г. Раменское (предприятие входит в АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Госкорпорации «Ростех»).

АО «РПЗ», основанный в 1939 году, является ведущим отечественным предприятием в области производства авиационных приборов. Основу продукции составляют навигационные и курсовые системы, приборы для пилотирования, датчики контроля. В 1972 году завод первым наладил изготовление акселерометров и гироскопов нового поколения, благодаря которым точность навигации возросла вдвое. В конце 80-х РПЗ был лидером среди профильных предприятий отрасли, его продукция отмечалась медалями ВДНХ.

По результатам встречи рабочей группы и руководства предприятия были приняты совместные договоренности о сотрудничестве в рамках развития производственных систем:

  • о реализации совместных проектов по ключевой продукции предприятия
  • о вступлении предприятия в цеховой клуб
  • о совместной работе по совершенствованию методических рекомендаций и инструментов для применения в производстве

В ходе встречи решено открыть совместные проекты на РПЗ по нескольким направлениям. Наиболее важными направлениями для завода являются совершенствование системы планирования между и внутри подразделений и кратное увеличение объемов производства, снижение времени протекания процесса и работа с обеспечением производства.

Также в рамках обмена лучшими практиками по производственному планированию представители АО "РПЗ" посетят предприятие Лидер-ПСР АО «МСЗ» в г.Электросталь.

Приглашение вступить в цеховой клуб «многономенклатурной механической обработки и приборостроения» было высоко оценено руководством предприятия и принято. В ближайшие 2 месяца будет проведена совместная работа по подготовке РПЗ к проведению выездной встречи на базе механобрабатывающего и механосборочных цехов.

В ходе визита на предприятие также прошла рабочая встреча с представителями «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Госкорпорации «Ростех», на которой стороны обсудили взаимодействие между организациями и договорились о дальнейшем развитии сотрудничества.

 

23 января, 11:31
642
0
00
Добавить комментарии

Другие новости