Главная Новости Сотрудники ПСР посетили с рабочим визитом стивидорные компании Северо-Западного региона

Сотрудники ПСР посетили с рабочим визитом стивидорные компании Северо-Западного региона

Госкорпорация «Росатом» ставит перед собой амбициозные задачи по развитию транспортно-логистического бизнеса ‒ нового направления, создаваемого совместно с ООО «УК «Дело», ­­­­­являющимся самым крупным транспортно-логистическим холдингом в России. Компания управляет морскими контейнерными и глубоководными зерновыми терминалами в Азово-Черноморс̶ком, Балтийском и Дальневосточном бассейнах. Кроме того, компания располагает сетью железнодорожных контейнерных терминалов, парком контейнеров и грузовых вагонов.

С сентября 2023 года представители Блока развития ПСР Госкорпорации «Росатом» сотрудничают с дочерней компанией ООО «УК «Дело» - Новороссийским узловым транспортно-экспедиторским предприятием (далее ‒ ООО «НУТЭП»). Это логистический центр, обеспечивающий эффективное перемещение контейнерного груза и развитие международной торговли.

В целях развития транспортно-логистического бизнеса Госкорпорации «Росатом» запланирован ряд референс-визитов между предприятиями, входящими в контур ООО «УК «Дело», для обмена лучшими практиками и поиска совместных решений для работы над зонами роста.

В рамках таких визитов 23-24 января представители ООО «НУТЭП», ООО «Рускон» и сотрудники Блока развития ПСР Госкорпорации «Росатом» посетили две ведущие стивидорные компании в Северо-Западном регионе России, входящие в ООО «УК «ГлобалПортс»: АО «Петролеспорт» (АО «ПЛП») и АО «Первый контейнерный терминал» (АО «ПКТ»).

АО «Петролеспорт» – многофункциональный терминальный комплекс, включающий контейнерный, автомобильный, ро-ро терминалы, терминал навалочных и генеральных грузов. Делегация изучила основные производственные процессы, побывала на производственной площадке, ознакомилась с расчетом пропускной способности терминалов, анализом рынка и взаимодействием с контрагентами, а также работами по железнодорожному блоку. Сотрудники ПСР отметили высокий уровень зрелости процессов, а также выявили возможные зоны для дальнейшего развития в рамках высококонкурентной среды северо-западного региона.

АО «Первый контейнерный терминал» — один из крупнейших по мощности в России специализированный комплекс по обработке контейнерных грузов. Здесь делегация осмотрела производственные мощности терминала и ознакомилась с некоторыми процессами на площадке. В рамках визита участники обсудили складское и судовое планирование – наиболее важные для функционирования терминала направления – и отметили, что унификация подходов к планированию с АО «ПЛП» положительно влияет на управляемость процессов.

Несомненно, подобные визиты дают положительный эффект представителям разных контейнерных терминалов и смежных организаций, так как каждый участник имеет возможность поделиться своим опытом, выделить наиболее успешные практики и обсудить сложности, с которыми сталкивается в текущей деятельности. Члены рабочей группы ПСР-проекта по повышению производительности контейнерного терминала ООО «НУТЭП» договорились о проведении регулярных встреч путем создания общего коммуникационного пространства, где представители морских терминалов могут делиться своими идеями.

07 февраля, 06:29
497
0
00
Добавить комментарии

Другие новости