Главная Новости В Администрации Великого Новгорода прошла защита нескольких проектов по программе «Эффективный город»

В Администрации Великого Новгорода прошла защита нескольких проектов по программе «Эффективный город»

17 августа 2022 года в Администрации Великого Новгорода прошла защита нескольких проектов по программе «Эффективный город». В администрации Великого Новгорода было инициировано 25 проектов, направленных на повышение качества оказания услуг и оптимизацию процесса работы персонала. Главная их задача – повысить эффективность органов власти за счёт оптимизации сложных и длительных процессов.

На защите присутствовали заказчик проектов, исполняющий полномочия мэра Великого Новгорода Владимир Еремин, заместитель руководителя Администрации Губернатора Новгородской области Илья Борцевич, представитель Блока развития ПСР Государственной корпорации «Росатом» руководитель проекта АО «ПСР» Александр Евдокимов, представители муниципальных образований области, администрации Великого Новгорода, руководитель и координатор проектов по бережливому управлению администрации Великого Новгорода.

Были заслушаны проекты рабочих групп комитета по строительству и архитектуре, управления по жилищным вопросам и социальной поддержке граждан, комитета по управлению городским и дорожным хозяйством, заместителя Главы администрации Великого Новгорода Илоны Медведевой.

Заместитель Главы администрации Илона Медведева представила сразу два своих проекта. Первый из них направлен на развитие спортивной и детской инфраструктуры города. Поставлена задача ускорить процесс согласования мест размещения новых спортивных площадок, что улучшит работу с инвесторами и повысит их заинтересованность в большем охвате установленных площадок. Городу нужна актуальная интерактивная карта инженерных коммуникаций, чтобы не совершать лишних запросов и не ожидать длительных ответов.

Второй представленный Илоной Медведевой к защите проект будет реализован при поддержке исполняющего полномочия мэра Великого Новгорода Владимира Еремина. Проектная деятельность затронула спортивный стадион «Волна». По словам руководителя проекта АО «ПСР» Александра Евдокимова, «это нетипичный проект по бережливому управлению, и он требует особого внимания, потому что направлен не только на маленьких посетителей стадиона, но и их родителей, которые хотят видеть, как занимается их ребенок. Каждый житель города, хочет понимать, в какие часы он может посетить стадион». В планах масштабные изменения, которые коснутся системы доступа на стадион, визуального облика «Волны», модернизации электронных ресурсов. Будет проведен ряд встреч с сотрудниками стадиона, в том числе и стратегические сессии, которые помогут выявить проблемы и потребности. Рассматриваются альтернативные варианты использования свободных пространств.

Все планы мероприятий были согласованы и приняты к реализации. Главы приглашенных муниципалитетов приняли к сведению проектную работу команд и договорились о контактных встречах групп для обмена опытом.

 

23 августа, 11:11
1079
0
00
Добавить комментарии

Другие новости