Главная Новости В Администрации Великого Новгорода состоялась стратегическая сессия, по итогам которой сформирована стратегия развития города

В Администрации Великого Новгорода состоялась стратегическая сессия, по итогам которой сформирована стратегия развития города

23 мая 2023 года прошла стратегическая сессия в Администрации Великого Новгорода, в которой принял участие мэр города Александр Розбаум. Глава города ставил задачу сформировать стратегию развития Великого Новгорода на ближайшие 3 года с учетом постоянно изменяющихся условий в стране и регионе, а также задач реализации программы «Эффективный регион».

В течение дня команда мэрии, состоящая из нескольких десятков сотрудников (заместители мэра, председатели комитетов и их заместители, а также ведущие специалисты структурных подразделений) «штурмовали» проблемы, решали задачи, генерировали идеи, рисовали схемы, проводили расчеты показателей экономической эффективности региона. По результатам работы была сформирована стратегия развития города, которая стала основой для создания информационного стенда муниципалитета. Данный стенд будет визуализировать ежедневные показатели работы городских структур и оперативность принятия решений по устранению отклонений от поставленных задач.

Критерии, на основе которых вырабатывалась стратегия развития города: повышение качества оказания услуг гражданам и повышение уровня удовлетворенности работой мэрии, в том числе с использованием инструментов Производственной системы «Росатом». В рамках этих задач было инициировано несколько важных ПСР-проектов, определены ответственные и сроки реализации. Информационный центр муниципалитета – это новое направление в работе мэрии, поэтому стоит задача эффективно отработать этот инструмент, тиражировать на все муниципалитеты и органы исполнительной власти региона. Планируется в дальнейшем усовершенствовать данный инструмент создав его цифровую модель – цифровой помощник руководителя органа власти.

Все вышеперечисленные улучшения позволят повысить уровень доверия к главе города и в целом к работе Администрации Великого Новгорода с тем, чтобы в дальнейшем эффективнее работать с жителями над  улучшением качества жизни граждан и городской среды.

26 мая, 13:26
912
0
00
Добавить комментарии

Другие новости