Главная Новости Впервые на новом производстве ООО «Русатом Пултрузия»

Впервые на новом производстве ООО «Русатом Пултрузия»

3 августа 2023 года состоялся визит заместителя генерального директора по развитию производственной системы Госкорпорации «Росатом» Сергея Обозова на ООО «Русатом Пултрузия» (предприятие входит в контур дивизиона «Перспективные материалы и технологии» ).

Русатом Пултрузия — новая производственная площадка дивизиона по выпуску композитных изделий методом инжекционной пултрузии (организована в октябре 2021 года), в рамках которой функционирует 3 пултрузионных линии, что позволяет производить до 3 000 тонн композитных изделий в год. Основным продуктом предприятия является шпунт композитный полимерный, который в сравнении с традиционными аналогами обладает абсолютной коррозионной стойкостью, существенно меньшим весом, позволяет создавать герметичные завесы в грунте и при этом дешевле металлического шпунта. В настоящее время шпунт композитный полимерный эффективно применяется на отраслевых объектах Инжинирингового Дивизиона Росатома и ФГУП «ФЭО».  

Сергей Обозов совместно с исполнительным директором Сергеем Петруниным обсудил ход реализации актуальных ПСР-проектов на предприятии, направленных на снижение расходов на покраску шпунта композитного полимерного при автоматической покраске и снижение трудозатрат при автоматическом отрезе шпунта композитного полимерного. С учетом растущего спроса на композитные конструкционные материалы руководители рассмотрели перспективы повышения производительности производства за счет повышения эффективности использования оборудования, стандартизации рабочих операций и организации сквозной производственной цепочки от поставщиков материалов и до потребителей.

По итогам визита принято решение продолжить сотрудничество в области реализации ПСР-проектов и работу по внедрению инструментов бережливых технологий на предприятии.

04 августа, 08:48
1276
0
00
Добавить комментарии

Другие новости