Главная Новости Отраслевая делегация посетила предприятие-поставщика филиала «АЭМ-технологии» «АЭМ»-Спецсталь»

Отраслевая делегация посетила предприятие-поставщика филиала «АЭМ-технологии» «АЭМ»-Спецсталь»

В рамках развития производственной системы на предприятиях-поставщиках 5-7 марта состоялся визит отраслевых специалистов на ООО «Уралмаш-Горное оборудование» г. Орск, которое входит в машиностроительную компанию УЗТМ-КАРТЭКС и является поставщиком филиала «АЭМ-технологии» «АЭМ»-Спецсталь». В состав делегации вошли сотрудники филиала «АЭМ-Технологии» «АЭМ-Спецсталь» во главе с его директором, эксперты АО «ПСР» и АО «Атомэнергомаш».

В ходе визита отраслевые специалисты провели обучение методов применения Производственной системы «Росатом» на предприятии, разработали дорожную карту развития Производственной системы на ООО «Уралмаш-Горное оборудование» в рамках 3-х летнего цикла развития и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Ознакомившись с производственной площадкой предприятия, делегация посетила цех выплавки электрошлаковой печи. Также отраслевые специалисты совместно сотрудниками предприятия-поставщика провели хронометраж переналадки печи и выявили резервы увеличения производительности печи на 20% за счет запараллеливания работ, создания имитатора литниковой системы, механизации монтажа/демонтажа креплений, стандартизации переналадки. Более того, выявлены резервы сокращения межплавочного интервала на 30%. По результатам работ составлен план мероприятий с ответственными и сроками исполнения.

Следующая важнейшая задача в этом году на предприятии – это сокращение времени ввода в эксплуатацию 2-й электрошлаковой печи с 6 до 4 месяцев, и данная задача будет решаться с использованием методов ПСР. Ключевой задачей на предприятии-поставщике является задача по сокращению времени изготовления продукции, так как эта продукция востребована в важнейших проектах отрасли.

11 марта, 12:23
463
0
00
Добавить комментарии

Другие новости