Главная Новости Сергей Обозов посетил «бережливый» курорт Краснодарского края

Сергей Обозов посетил «бережливый» курорт Краснодарского края

На прошлой неделе состоялась встреча представителей Госкорпорации «Росатом», министерства экономики Краснодарского края, Регионального центра компетенций и руководителей гостиничного бизнеса базе отеля «Новотель Резорт и Спа Красная Поляна». Делегацию Росатома возглавил заместитель генерального директора по развитию производственной системы Сергей Обозов.

Участники встречи обсудили значение проекта «Эффективный регион» для курортов Краснодарского края. Своим опытом по улучшению процессов поделились специалисты курортов Красная поляна и «Роза хутор». Также компания «Мантера-Групп» рассказала о значении проектов для всего курортного кластера и планах в области бережливого управления на 2024 год.

«Рад, что удалось приехать и лично посмотреть, как Краснодарский край внедряет бережливые технологии в сфере гостеприимства. Хочется отметить, что здесь очень правильно выбрали направления для улучшений. Важно продолжать прислушиваться к клиентам и посетителям. Они - незаменимый источник информации, и всегда могут подсказать, на что ещё обратить внимание, и где есть проблемные места», — отметил заместитель генерального директора госкорпорации «Росатом» Сергей Обозов.

«В условиях высокой загрузки гостиниц Краснодарского края - поиск внутренних резервов и повышение эффективности работы является приоритетным направлением. За счет внедрения бережливых технологий появляется возможность снизить трудовые затраты специалистов, работающих в сфере гостеприимства, а также обеспечить комфортное пребывание наших туристов. Экономический эффект от реализации таких проектов может составить 1.1 млрд рублей, которые отрасль могла бы направить на создание новых мест размещения. Для этого необходимо подготовить стандарты работы и системно тиражировать лучшие решения», - отметила замминистра экономики края Светлана Салтанова.

В рамках мероприятия гости посетили с экскурсией «Новотель Резорт и Спа Красная Поляна». Здесь уже не первый год внедряют улучшения по пяти направлениям. Система бережливого управления помогает оптимизировать многие повседневные вопросы — от хранения и передачи забытых вещей до уборки номеров.

В Краснодарском крае экспертную поддержку по внедрению бережливых технологий оказывает Региональный центр компетенций, поддержка предоставляется в рамках проекта «Эффективный регион». Проект создан для решения приоритетных задач в направлении повышения эффективности предоставления государственных, муниципальных и услуг сферы гостеприимства.

 

 

Материал предоставлен Инвестиционным порталом Ейского района Краснодарского края  (https://invest-eisk.ru/ru/news/federal-naja-delegacija-posetila-berezhlivyj-kurort-krasnodarskogo-kraja/?ysclid=lt44i919dr730813645) и порталом РЦК (https://rcckk.ru)

27 февраля, 14:03
555
0
00
Добавить комментарии

Другие новости