Главная Новости В Обнинске прошло несколько встреч с участием Сергея Обозова, посвященных реализуемым совместно с Росатомом проектам

В Обнинске прошло несколько встреч с участием Сергея Обозова, посвященных реализуемым совместно с Росатомом проектам

8 февраля 2024 года в Обнинске (Калужская обл.) в рамках реализации проектов по оптимизации процессов городского хозяйства по программе «Люди и города» и проекта Госкорпорации «Росатом» «Эффективный регион» состоялось несколько рабочих встреч с участием заместителя генерального директора по развитию производственной системы Госкорпорации «Росатом» Сергея Обозова, а также руководителей АО «ПСР» (организация Госкорпорации «Росатом»).

На совместном совещании с главой Администрации Обнинска Татьяной Леоновой, сотрудниками Администрации города и руководством муниципальных организаций обсуждались вопросы реализации проектов «Люди и города» и «Эффективный регион» на территории Обнинска в различных сферах (ЖКХ, образование, дорожное хозяйство, туризм, экология и др.).

Также участники встречи посетили площадки учреждений, на которых необходимо решить наиболее острые вопросы.

С заместителями директора ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России Сергей Обозов обсудил совместный проект Госкорпорации «Росатом» и ФМБА России «Совершенствование качества и доступности медицинской помощи в городах присутствия предприятий Госкорпорации «Росатом». Проект направлен на повышение удовлетворённости жителей оказываемой медицинской помощью. Основные мероприятия проекта направлены на повышение доступности медицинской помощи и создание комфортных условий пребывания в поликлиниках.

Совместно с директором филиала акционерного общества «Росатом Инфраструктурные решения» в г. Обнинске рассматривались вопросы работы очистных сооружений.

С руководством Муниципального предприятия «Обнинское пассажирское автотранспортное предприятие» делегация осмотрела требующие внимания объекты: ремонтные участки, диспетчерскую, склады, новое здание и т.д., по итогам осмотра намечены несколько векторов совместной работы по оптимизации всех процессов предприятия.

В рабочих встречах также приняли участие заместитель главы Администрации города Обнинска в сфере образования Татьяна Волнистова, сотрудники Администрации Губернатора Калужской области, методологи Центра управления региона Калужской области и др.

14 февраля, 10:51
614
0
00
Добавить комментарии

Другие новости