Главная Новости В Санкт-Петербурге состоялась конференция «Бережливые регионы»

В Санкт-Петербурге состоялась конференция «Бережливые регионы»

С 15 по 17 марта 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся VII Международный форум труда, собравший более 6,5 тысяч делегатов и гостей. Программа крупнейшей на Евразийском пространстве дискуссионной площадки в сфере трудовых отношений включила более 120 мероприятий, которые состоялись онлайн, офлайн и в смешанном формате в Таврическом дворце, СПбГУ и КВЦ «ЭкспоФорум».  Основная тема форума «От рынка труда к рынку занятости: новая реальность» включала весь спектр вопросов и проблем, возникающих в ходе  трансформации, происходящей в условиях глобального изменения миропорядка и геоэкономики России. Представители Госкорпорации «Росатом» стали почетными гостями Форума и его спикерами.

На полях Форума также состоялась конференция «Бережливые регионы», в рамках которой участники не только ознакомились с лучшими образцами бережливых проектов, но и поделились своими наработками в деле внедрения ПСР.

15 марта участники конференции из 33 регионов России посетили площадки г. Санкт-Петербурга, на которых с 2020 года, в рамках программы «Бережливый регион», внедряются инструменты бережливого производства Производственной системы «Росатом».

В рамках рабочего визита делегаты высоко оценили уровень внедрения бережливых технологий в органах государственной власти (Администрациях Красногвардейского и Центрального районов; Комитете по промышленной политике, инновациям и торговле; СПб ГУП «АТС Смольного» Комитета по информатизации и связи), в медицинских организациях (Поликлиническое отделение №10 СПб ГБУЗ ГП №17; СПб ГБУЗ ГП № 27  Детское поликлиническое отделение и Детское поликлиническое отделение №37 СПб ГБУЗ ГП №106), на предприятиях АО «Армалит» - заводе-поставщике продукции для атомной отрасли России; ООО «НТФФ Полисан» - одном из флагманов отечественной фармацевтической индустрии.

Основная цель выездного мероприятия – ознакомиться с примерами эффективного применения технологий и инструментов бережливого производства в Санкт-Петербурге для дальнейшего тиражирования и применения опыта образцов лучших практик в своих регионах.

Участники конференции не только высоко оценили уровень развития бережливых методов на площадках, но и поделились с хозяевами своими находками и опытом внедрения ПСР в своих регионах.

На форуме «Бережливые регионы» состоялось заседание секции «Образование и развитие лидеров бережливости», модераторами которой выступили эксперты АО «ПСР» (организация Госкорпорации «Росатом»). В работе секции приняли участие 57 человек из 23 регионов России.  Участники обсудили качество и количество лидеров бережливости, технологии развития лидеров и наставничество, критерии успеха лидеров в долгосрочной перспективе. Гости поделились своими мыслями о том, как ликвидировать дефицит бережливых кадров и обеспечить рост производительности труда. Итогом работы секции стало решение провести конкурс «100 лин-лидеров России» и развивать сотрудничество, в частности, провести слёт лин-тренеров в октябре в г. Сочи.

22 марта, 13:41
1123
0
00
Добавить комментарии

Другие новости