Главная Новости В Сочи прошел межрегиональный слет тренеров по бережливому производству и управлению

В Сочи прошел межрегиональный слет тренеров по бережливому производству и управлению

17-19 октября в г. Сочи сотрудники Блока развития ПСР Госкорпорации «Росатом» организовали и провели первый Межрегиональный слет тренеров по бережливому производству и управлению, работающих в рамках проекта «Эффективный регион». Участие в слете приняли более 150 тренеров из 27 регионов страны, онлайн к трансляции подключились более 750 зрителей с различных площадок России. Мероприятие прошло при поддержке Правительства Краснодарского края, Кубанского государственного медицинского университета, сообщества лин-тренеров России.

В ходе встречи тренеры прошли обучение, получали новые знания через семинары и непосредственно на предприятиях, разрабатывали решения для повышения эффективности, поделились с коллегами собственным опытом.

На слете выступили 20 ведущих спикеров по различным направлениям тренерства, состоялось более 30 тренингов, активных лекций и фабрик процессов. В рамках деловой программы участники рассмотрели вопросы эффективного применения бережливых инструментов, развития навыков тренера и этапов осуществления проектов. Сотрудники АО «ПСР» (организация Госкорпорации «Росатом») провели 10 тренингов и мастер-классов по бережливым технологиям.

Участники слета побывали в школе, больнице, санатории, на железнодорожном вокзале и в других организациях г. Сочи, где провели практическую работу. После практики тренеры обменялись опытом применения бережливых технологий.

Под руководством сотрудников АО «ПСР» было создано 6 рабочих групп, которые три дня изучали и анализировали процессы в организациях г. Сочи.  В заключительный день слета команды представили результаты картирования и планы мероприятий заместителю генерального директора по развитию производственной системы Госкорпорации «Росатом» Сергею Обозову, министру экономики Краснодарского края Алексею Юртаеву и сотрудникам Администрации города Сочи. Качество проектов и глубина проработки были высоко оценены экспертами. Представителям организаций г. Сочи (они же разработчики проектов) удалось заручиться поддержкой руководителей, и команды получили предложение продолжить реализацию бережливых проектов. Таким образом, мероприятия в рамках первого Межрегионального слета тренеров дали новый импульс бережливой активности в городе Сочи.

На пленарном заседании выступил директор проекта Госкорпорации «Росатом» Константин Грабельников, курирующий работу в рамках проекта «Эффективный регион» со стороны Госкорпорации «Росатом»: «Проект «Эффективный регион» уже становится национальной инициативой, и оказывает влияние на вовлеченность и мотивацию всего бережливого сообщества», - отметил руководитель.

В результате работы слета 150 участников при помощи тренеров Госкорпорации «Росатом» не только «прокачали» бережливые навыки, но и разработали индивидуальную траекторию своего развития в качестве бережливого тренера. Благодаря реализации в рамках мероприятия бережливых проектов в г. Сочи и публичной защите этих проектов удалось придать новый импульс бережливой активности в городе Сочи и Краснодарском крае.

23 октября, 13:41
1815
0
00
Добавить комментарии

Другие новости